25.04.2024 04:39

Опубликовано: 16.09.2021

5 сентября вся наша страна отметила День языков народов Казахстана. Первый Президент страны Нурсултан Назарбаев в одном из своих Посланий поставил перед народом РК задачу говорить на 3-х языках: казахском, русском и английском, не забывая при этом и своего родного. Это прекрасно, ведь знание языков – это наше богатство!

Именно поэтому 15 сентября сотрудники историко-краеведческого музея имени Б.Майлина провели для работающей молодёжи турнир «Язык – хранитель духовной культуры», посвящённый указанному знаменательному событию.

Мероприятие прошло в игровой форме и непринуждённой обстановке, участники отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, вели интеллектуальные беседы, демонстрировали свои незаурядные познания в области государственного языка и языка межэтнического общения.

В завершение мероприятия все высказались в пользу знания нескольких языков и поделились мнением о том, что в нашей стране для этого созданы все необходимые условия.

#Qazaqstan30

#30летиенезависимости