20.04.2024 18:40

Опубликовано: 02.09.2021

Выставка картин из фонда музея «Айбыны асқақ, тұғыры биік Тәуелсіз Қазақстан», приуроченная к празднованию 30-летия независимости Республики Казахстан, открылась в историко-краеведческом музее имени Беимбета Майлина.

В ее рамках представлены картины художников Дитиненко М.Н., Хайроллы Р., Каратаевой С.В., выполненные в разных техниках – маслом, из войлока и росписью на ткани, именуемой батиком. Каждая картина по-своему отображает самобытную культуру казахского народа и знакомит нас с некоторыми его обычаями и традициями, а также позволяет по-новому взглянуть на привычные явления. Помимо этого. в выставочном зале размещены фотографии достопримечательностей главного города страны – Нур-Султана.

Подробнее ознакомиться с представленными картинами можно при непосредственном посещении музея. Выставка будет работать до конца октября текущего года.

#Qazaqstan30

#30летиенезависимости