25.04.2024 16:07

Опубликовано: 23.06.2021

Ко Дню казахстанской полиции сотрудники историко-краеведческого музея имени Б.Майлина организовали фотодокументальную выставку «Служу закону – служу народу!».

В ее рамках представлены материалы о сотрудниках милиции, которые стояли на страже правопорядка в советские годы, а также о полицейских, которые трудятся в рядах органов внутренних дел сегодня. Так в ретроспективе можно увидеть и преемственность поколений, которая ярко прослеживается в личных историях сотрудников РОПа. К примеру, первый заместитель начальника отдела полиции района Беимбета Майлина Кайрат Оразбаев своим наставником называет Тулеутая Жарылгапова, а заместитель начальника отдела по кадровой политике Жалгас Турпергенов отмечает, что его профессиональный путь состоялся благодаря Амандыку Салыкбаеву.

Эти и многие другие биографии вы можете узнать в ходе посещения музея и детального знакомства с фотодокументальным и предметным рядом выставки. Ждем Вас в гости!