26.04.2024 01:57

Опубликовано: 19.01.2021

Уважаемые посетители! Сотрудники Историко-краеведческого музея имени Б. Майлина организовали предметную выставку из фондовых коллекций музея «История казахского национального костюма». В ее рамках представлены около 10 экспонатов.

Внимание привлекает ручная вышивка в лучших казахских традициях. Национальная одежда казахов вобрала в себя все лучшее, что смогли создать искусство и талант народных умельцев на протяжении веков. Безусловно, на традиционный костюм казахов большое влияние оказал, прежде всего, кочевой образ жизни. Народные «дизайнеры» создавали одежду такой, чтобы она была удобна для езды на коне, согревала в зимнее время года и не была жаркой и тяжелой летом.

С подробной предметной выставкой можно ознакомиться при посещении музея. Ждём Вас в гости.