20.04.2024 16:03

Опубликовано: 17.11.2020

15 ноября исполнилось 126 лет со Дня рождения нашего земляка, писателя, поэта и общественного деятеля Беимбета Майлина.

Почтить память талантливого уроженца региона сотрудники историко-краеведческого музея решили с помощью организации вечера памяти «Наследие, оставленное потомкам».

Помимо общих биографических сведений, подробного описания творческого пути и вклада в общественную жизнь страны, ареста и гибели гения казахской литературы, сотрудники музея уделили должное внимание потомкам Беимбета Майлина, которые по сей день хранят теплые воспоминания о нем, передаваемые из уст в уста, и гордятся наследием, оставленным талантливым писателем. Об этом рассказала в ходе онлайн-мероприятия его правнучка Дамен Сейтжанова.

Чтобы подробнее познакомиться с видеороликом, подготовленном сотрудниками историко-краеведческого музея ко Дню рождения именитого земляка Б.Ж. Майлина, необходимо пройти по ссылке: https://youtu.be/lfw7gNksCf8

Желаем Вам приятного просмотра!