25.04.2024 14:53

Опубликовано: 10.11.2020

Приобщиться к этническому декоративно-прикладному искусству казахского народа смогли воспитанники группы «Пчелка» детского сада «Айгөлек».

Мастер-класс по прядению шерстяной нити веретеном ұршық «От руна к нитке», организованный сотрудниками историко-краеведческого музея имени Б. Майлина в рамках краеведческого кружка «Юный краевед», прошел в прошлую пятницу, 6 ноября.

Методист детского сада Индира Бейсенова продемонстрировала ребятам, как с помощью веретена можно из обычной шерсти изготовить нить с помощью простых, но умелых движений. Дошколята с интересом наблюдали за процессом, задавали вопросы и обсуждали мастер-класс с воспитателем и сотрудниками музея.

В конце небольшого мероприятия прошла экскурсия по учреждению и рефлексия, в ходе которой ребята поделились положительными эмоциями, полученными в ходе мастер-класса.