19.04.2024 09:14

Опубликовано: 28.10.2020

Уважаемые посетители! Сотрудники историко-краеведческого музея имени Б.Майлина организовали для Вас фотодокументальную выставку «Великая степь: история и культура», посвященную 750-летию образования Золотой Орды.
В ее рамках Вы можете ознакомиться с материалами по истории Золотой Орды, ее правителях, быте и культуре народа завоевателя. Президент Казахстана К. Ж. Токаев в своем Послании народу Казахстана подчеркнул, что 750-летие Золотой Орды нужно отметить с точки зрения привлечения туристов к нашей истории, культуре и природе, но при этом не забывать важность исследования истории Золотой Орды и значимость Джучи хана как политической фигуры в формировании государственной идеологии.
Из всех государственных образований, на которые распалась монгольская империя, особое значение для политической и этнической истории тюрков имела Золотая Орда.

Подробнее узнать об истории становления и распада величайшей империи можно узнать при посещении музея. Ждем Вас в гости!