17.04.2024 05:38

Опубликовано: 27.02.2020

0

В рамках празднования 175-летия со Дня рождения Абая Кунанбаева 26 февраля для учащихся 6 класса в СШ им. С. Ергалиева прошла лекция на тему: «Қазактын ұлы ақыны Абай Кунанбайевтың өмірбаяны».

Целью данного мероприятия является расширение знаний  обучающихся о жизни и творчестве поэта-просветителя Абая Кунанбаева. Одной из задач, поставленной перед организаторами, стало также детальное знакомство с трудами поэта с целью вызвать уважение и интерес к произведениям Абая, гордость за то, что этот великий человек – наш соотечественник, который своим творчеством призывал народ к справедливости, честности, порядочности.

В форме лекции сотрудник музея рассказала о жизни и творчестве Абая Кунанбаева, отдельное внимание школьников заострив на том, что в этом году в Казахстане отмечается большая дата – 175 лет со Дня его рождения. О неоценимом вкладе и особом месте в истории мировой литературы, которое занимает поэт и просветитель, родившийся и творивший на казахстанской земле, учащиеся узнали также из познавательного видеоролика, представленного их взору.

В заключение было отмечено, что наследие Абая – это ценность, которая открывает путь к единству и развитию нашей страны. Следовать словам Абая – это путь к процветанию и новым достижениям страны.

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посетители

Посетителей онлайн – 250
Пользователей – 0
Гостей – 250
Всего посетителей – 0