26.04.2024 02:17

Опубликовано: 22.01.2020

21 января в СШ им. С. Ергалиева для учащихся 5 класса состоялся видеолекторий о жизни и творчестве народного артиста Казахской СССР, лауреата Государственной премии Е. Умурзакова под названием: «Мастер сцены». В ходе мероприятия учащиеся узнали о жизненном пути Е. Умурзакова, его актерской деятельности в области драматургии и кино, о его главных ролях и государственных заслугах, что с юных лет тяготел к народной музыке, играл на домбре, был незаменимым участником всех аульных торжеств. Также ребята узнали о первом наставнике, учителе будущего актера — им был наш именитый земляк, писатель, драматург Беимбет Майлин. Он же первый и разглядел в своем ученике актерские задатки. В конце мероприятия сотрудники музея показали отрывок из жизни артиста «Тағдыр жолы»