19.04.2024 20:22

Опубликовано: 15.01.2020

13 января 2020 года сотрудниками историко-краеведческого музея им.Б. Майлина было проведено тематическое занятие на тему: «История елочных игрушек» для учащихся 3-го класса СШ им. Б. Майлина, посвященное одному из символов новогоднего праздника — елочной игрушке. Учащиеся погрузились в историю новогодней игрушки, в радость при виде этих чудесных, сверкающих и хрупких творений, узнали много интересных фактов об истории украшения новогодней елки и самих елочных игрушек.

Сотрудниками музея были представлены игрушки на прищепках, бусы, шары и многое другое. Все ребята убедились, что в новогодних игрушках, как в калейдоскопе, отражена история нашей страны, каждое ее событие. Все эти игрушки были переданы в музей жителями села. Ведь каждая новогодняя игрушка ¬ это частичка волшебства, в которое так хочется верить под Новый год!