23.04.2024 23:29

Опубликовано: 20.09.2019

0

18 сентября в стенах СШ им. Б. Майлина сотрудниками историко-краеведческого музея был проведен  тематический час, посвященный Международному дню семьи под названием: «Живите в ладу и гармонии». Семья была и остаётся хранительницей человеческих ценностей, исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. С семьи начинается жизнь человека,  семья – источник любви и уважения.

Участниками мероприятия стали  учащиеся 1 «А» класса. Цель мероприятия: познакомить с историей праздника, показать значимость семейных уз и традиций.

В ходе мероприятия дети подробно узнали,  что такое семья. Семья – это дом, куда мы готовы возвращаться вновь и вновь. Мероприятие было  насыщенным:  ребята дружно строили дом своего будущего,  отгадывали загадки о членах семьи, собирали пословицы о семье, говорили о семейных традициях. В ходе игры учащиеся рассказывали о значении семьи для каждого человека и особенно для ребенка, как важно, чтобы в семье были любовь, уважение, взаимопонимание. В заключение  мероприятия учитель представила свою семейную презентацию, где рассказала о своей дружной  и сплоченной семье. Мероприятие прошло весело и интересно.

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посетители

Посетителей онлайн – 27
Пользователей – 0
Гостей – 27
Всего посетителей – 0