28.03.2024 21:27

Опубликовано: 10.06.2019

0

10 июня в Тарановском историко-краеведческом музее им. Б.Майлина для учащихся детской оздоровительной площадки был проведен тематический час «Певец родного края».

Подготовленная сотрудниками музея слайд-презентация осветила нелегкий жизненный и творческий путь человека, которого называют певцом родного края, национальной гордостью казахского народа. Писатель Беимбет Майлин создал самобытные произведения почти всех жанров литературы, которые остаются актуальными и в наши дни.

Эпиграфом были взяты слова писателя, раскрывающие саму суть его творчества: «Я людей не выдумываю, не сочиняю, а беру из жизни, из того мира людей, которые живут в моей памяти, в моем сердце. Создавая их образы, я все время вижу их, держу перед глазами. Разве только подчищаю или углубляю некоторые черты их характера, поступки и лишние слова».

Чтобы расширить знания о произведениях классика казахской литературы, учащиеся зачитывали отрывки из прозы и стихи Б. Майлина и приняли участие в викторине, показав свою внимательность и эрудицию. В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо помнить о Великих людях нашей страны, изучать и увековечивать их наследие.

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посетители

Посетителей онлайн – 234
Пользователей – 0
Гостей – 234
Всего посетителей – 0