20.04.2024 14:15

Опубликовано: 17.05.2019

16 мая 2019 года состоялось открытие выставки «Независимый Казахстан». На торжественном открытии присутствовали представитель АО «Варваринское» Прохоренко Е.В., председатель районного Совета ветеранов Овчарова Р.С., первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Даданова А.М., руководитель МРЦ, депутат районного маслихата Тулебаева Г.Ж., массовые посетители из актива Совета ветеранов, рабочая молодежь.

На выставке была представлена фотодокументальные материалы,  включающие знаковые и значимые события в истории  нашего независимого Казахстана, фото- и архивные документы, освещающие деятельность, основные идеи, инициативы Главы государства, направленные на успешное поступательное развитие правового независимого курса  и укрепление авторитета на международном уровне., а также ряд иных исторических моментов, достопримечательности столицы, предметы из музейных коллекций, связанные с юбилейными датами независимого Казахстана и Ассамблеи народа Казахстана. Помимо выставки, внимание посетителя обратили на экспозицию, посвященную статье Первого Президента РК «Рухани жангыру», в которой отражены разделы: латиница, сакральные места. Далее было открытие экспозиции АО «Варваринское». Сотрудник музея рассказала о первом предприятии «Полиметалла» в Казахстане, его историю и  стратегический план развития. Также был показан макет золотодобывающего карьера с использованием видеоролика под названием «Золото Варваринки». В завершение мероприятия было предоставлено слово представителю от АО «Варваринское» Прохоренко Е.В., которая всех поблагодарила и пожелала творческих успехов и взаимного сотрудничества.