19.06.2019 23:56

Опубликовано : 17 мая 2019

16 мая 2019г состоялось открытие выставки, под названием: «Независимый Казахстан». На торжественном открытии выставки присутствовали: Представитель АО «Варваринское» Полиметалл Прохоренко Е.В., председатель районного Совета ветеранов Овчарова Р.С., первый заместитель председателя партий «Нур Отан» Даданова А.М., руководитель КГУ МРЦ депутат районного маслихата Тулебаева Г.Ж., массовые посетители из актива Совета ветеранов, рабочая молодежь. На выставке была представлена фотодокументальная выставка включающих знаковые и значимые события нашего независимого Казахстана, фото- и архивные документы, освещающие деятельность, основные идеи, инициативы Главы государства, направленные на успешное поступательное развитие правового независимого государства и укрепление авторитета на международном уровне. исторические моменты, достопримечательности столицы, предметы из музейных коллекций, связанных с юбилейными датами независимого Казахстана и Ассамблеи народа Казахстана. Также была показана экспозиция посвященная статьи Президента РК «Рухани жангыру», в которой отражены разделы: латиница, сакральные места. Далее было открытие экспозиций АО «Варваринское» Политеталл. Где сотрудник музея рассказала о первом предприятии «Полиметалл» в Казахстане, ее историю и об стратегических планах развития и о дальнейших перспективах. Также был показан макет золотодобывающего карьера, с использованием видеоролика под названием «Золото Варваринки». В завершении мероприятия было предоставлено слово представителю от АО «Варваринское» Прохоренко Е.В., которая всех поблагодарила и пожелала творческих успехов и взаимного сотрудничества.