24.09.2019 02:29

Опубликовано : 03 мая 2019

1 мая на центральной площади с. Әйет состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню единства народов Казахстана. В мероприятии приняли участие представители сельских округов, рабочая молодежь, работники культуры, музейные работники, библиотечная система, а также 12 этносов разных национальностей.
Основная цель данного мероприятия: сформировать между людьми дружеские взаимоотношения; научить их помогать друг другу, уважать и ценить отношение между людьми; воспитывать уважение к людям разных национальностей.
В этот день для гостей развернулся красочный этногородок, где этнокультурные объединения продемонстрировали свой национальные традиций, кухни, костюмы.
Историко-краеведческий музей им. Б. Майлина оказал содействие в оформлении убранства Азербайджанской культуры, рассказал об истории возникновения государства, об обычаях и традициях народа, а также о проживающей численности на территории района.
Организаторы праздника постарались создать по-настоящему праздничное настроение. Центральная площадь собрала сотни жителей и гостей района. Они смогли поближе познакомиться с культурой и традициями разных этносов, а также попробовать национальные блюда.