25.04.2024 15:20

Опубликовано: 03.05.2019

1 мая на центральной площади с. Әйет состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню единства народа Казахстана. В нем приняли участие представители сельских округов, рабочая молодежь, работники культуры, музейные работники, библиотечная система, а также 12 этнообъединений района.

Основная цель данного мероприятия: сформировать между людьми дружеские взаимоотношения; научить их помогать друг другу, уважать и ценить добрососедские отношения; воспитывать уважение к людям разных национальностей.

В этот день для гостей развернулся красочный этногородок, где этнокультурные объединения продемонстрировали свои национальные традиции, кухню, костюмы.

Историко-краеведческий музей им. Б. Майлина оказал содействие в оформлении убранства азербайджанской палатки, рассказал об истории возникновения государства, об обычаях и традициях народа, а также о представителях этноса, проживающих на территории района.

Организаторы праздника постарались создать по-настоящему праздничное настроение. Центральная площадь собрала сотни жителей и гостей района. Они смогли поближе познакомиться с культурой и традициями разных национальностей, а также попробовать оригинальные и необычные блюда.