18.07.2019 22:10

Опубликовано : 03 мая 2019

Накануне праздника День единства народов Казахстана в детской районной библиотеке совместно с историко-краеведческим музеем им. Б. Майлина и МРЦ прошел информационно-познавательный час на тему: » Единство народа, мир и согласие общества». На мероприятие были приглашены: главный имам мечети с.Әйет Хамзин И.Ж и главный имам мечети г. Рудного Мурзахметов А, а так же рабочая молодежь и учащиеся школы. Встреча началась с поздравления всех участников и гостей с Международным Днем единства Казахстана. Выступление продолжили имамы мечети Хамзин И.Ж и Мурзахметов А, которые сказали, что этот праздник стал символом дружбы, понимания и согласия. Именно это является главным составляющим мирной жизни в Республики. Далее слово было предоставлено сотруднику детской районной библиотеки Кондрашиной Е.В., которая рассказала о культурно-познавательном центре «Достык» и показала книжную выставку под названием: «Бір ел- бір тағдыр». Следующее слово было предоставлено сотрудникам историко-краеведческого музея им.Б. Майлина, которые рассказали историю возникновения праздника Дня единства, продемонстрировали обычаи и традиции пяти этнических культур, рассказали о национальных блюдах разных стран, а также провели игру-викторину под названием: «Дружба». Это мероприятие обеспечило стабильность и согласие в обществе.