25.04.2024 11:52

Опубликовано: 03.05.2019

Накануне празднования Дня единства народа Казахстана в детской районной библиотеке совместно с историко-краеведческим музеем им. Б. Майлина и Молодежным ресурсным центром прошел информационно-познавательный час на тему: «Единство народа, мир и согласие общества». На мероприятие были приглашены главный имам мечети с.Әйет Хамзин И.Ж и главный имам мечети г. Рудного Мурзахметов А., а также рабочая молодежь и учащиеся школы.

Встреча началась с поздравления всех участников и гостей с Международным Днем единства народа Казахстана. Выступление продолжили имамы мечети Хамзин И.Ж и Мурзахметов А. Оба служителя мечети отметили, что этот праздник стал символом дружбы, понимания и согласия. Именно это является главным составляющим мирной жизни в Республики. Далее слово было предоставлено сотруднику детской районной библиотеки Кондрашиной Е.В., которая рассказала о культурно-познавательном центре «Достык» и показала книжную выставку под названием: «Бір ел — бір тағдыр».

Следующими слово взяли сотрудники историко-краеведческого музея им.Б. Майлина, которые рассказали историю возникновения праздника Дня единства, продемонстрировали обычаи и традиции пяти этнических культур, рассказали о национальных блюдах разных стран, а также провели игру-викторину под названием: «Дружба».