28.03.2024 19:57

Опубликовано: 25.02.2019

0

22 февраля 2019 года сотрудниками Тарановского историко-краеведческого музея был проведен исторический час на тему: «Тобой горжусь, родной мой Казахстан», основной целью которого стало укрепление знаний по истории Казахстана среди школьников.

В начале мероприятия сотрудники музея рассказали о программе, разработанной Первым Президентом Н.А.Назарбаевым «Рухани жангыру», а также провели беседу о Родине, рассказали о выдающихся женщинах суверенного Казахстана, о финалистах проекта «100 новых лиц Казахстана».

Далее мероприятие проходило в игровой форме, где учащиеся приняли активное участие в многочисленных конкурсах и викторинах по различным разделам: «Байга», «Полиглот», «Традиции и обычаи», « О ком идет речь» и т.д. На протяжении всего исторического часа учащиеся были активны, помогали друг другу при затруднениях. Любимая Родина раскрылась для учащихся во всей своей красе  и по-новому засверкала в красках прекрасных обычаев и традиций, в великих делах, в деятельности лучших ученых, поэтов и писателей Казахстана.

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посетители

Посетителей онлайн – 189
Пользователей – 0
Гостей – 189
Всего посетителей – 0