22.03.2019 12:40

Опубликовано : 25 февраля 2019

22 февраля 2019 года сотрудниками Тарановского историко-краеведческого музея был проведен исторический час на тему: « Тобой горжусь, родной мой Казахстан», на знание истории Казахстана в Тарановской СШ им. Б. Майлина в 5-х классах.

Целью данного мероприятия было определить отношение каждого ученика к позиции «быть патриотом своей страны», затронуть сокровенные чувства в сердцах ребят, высветлить в их душевном мире искренние гуманное отношение к святым понятиям « Родина», «Отечество».

В начале мероприятия сотрудники музея, рассказали о программе разработанной нашим президентом Н.А.Назарбаевым «Рухани жангыру» т.е. модернизации общественного сознания. А так же провели беседу о Родине, рассказали о выдающихся женщинах суверенного Казахстана, о финалистах проекта « 100 новых лиц Казахстана».  Далее мероприятие проходило в игровой форме, где учащиеся приняли активное участие в многочисленных конкурсах и викторинах по различным разделам: «Байга», «Полиглот», «Традиции и обычаи», « О ком идет речь» и т.д. На протяжении всего исторического часа учащиеся были активны, помогали друг другу при затруднениях. Любимая Родина раскрылась для учащихся во всей своей красе  и по новому засверкала в красках прекрасных обычаев и традиций, в великих делах, лучших ученых, поэтов и писателей Казахстана.  И в заключении был сделан вывод: что ребята узнали много нового и интересного о нашей Родине. Поэтому, сейчас для сохранения мира и процветания нашей страны необходимы стабильность внутри государства, дружба и согласие между народами ,населяющими ее.