20.02.2019 19:50

Опубликовано : 14 февраля 2019

31 января в Тарановском историко-краеведческом музея им. Б. Майлина у стационарной выставки посвященной Е. Умурзакову состоялся тематический час в память о народном артисте Казахской СССР, лауреате Государственной премии, мастере сцены Е. Умурзакове под названием «Мастер сцены», посвященный 120-летию со дня рождения.
На мероприятие были приглашены внучатая племянница народного артиста Гульфара Сакиповна Умурзакова, Луценко Н.В. – режиссер и актеры народного театра районного Дома культуры им. Е. Умурзакова и учащиеся 9 класса СШ им. Б. Майлина. В ходе встречи присутствующим рассказали о жизненном пути Е. Умурзакова, его актерской деятельности в области драматургии. Посетители узнали о его главных ролях и государственных заслугах.
В завершении прозвучал монолог из пьесы «Зауре» роли Кожака в исполнении Ергалиева Аманжола актера народного театра Дома культуры им. Е. Умурзакова и Ергазиевой Айжан сотрудника историко-краеведческого музея им. Б. Майлина.