20.04.2024 05:23

Опубликовано: 24.01.2019

В рамках реализации программы «Рухани жангыру  23 января 2019 года сотрудниками Тарановского историко-краеведческого музея им.Б. Майлина  организован видеолекторий  «Гордость нашего края Б. Майлин»  для сотрудников Молодежного ресурсного центра.
Видеолекторий состоялся в экспозиции музея «Наследие, оставленное потомкам», где молодежь села познакомилась с жизнью и творчеством писателя. В ходе посещения экспозиции было обращено внимание на произведения Б. Майлина изданные в разное время.
Отметим, что в 2019 году исполнится 125 лет со Дня рождения классика национальной литературы Б.Майлина, который внес большой вклад в становление почти всех ее жанров. Его перу принадлежит около двухсот пятидесяти поэтических и драматических произведений и оперных либретто. Вся жизнь поэта была служением родному народу.

В завершение мероприятия состоялся диалог и обсуждение произведений Б.Майлина.