18.07.2019 22:19

Опубликовано : 24 января 2019

В рамках программы «Рухани жангыру»  23 января 2019 года сотрудниками Тарановского историко-краеведческого музея им.Б. Майлина был организован видеолекторий  «Гордость нашего края Б. Майлин»  для сотрудников МРЦ.
Видеолекторий состоялся в экспозиции музея «Наследие, оставленное потомкам» где молодежь села познакомилась с жизнью и творчеством писателя. В ходе посещения экспозиции было обращено внимание на произведения Б. Майлина изданные в разное время.
В 2019 году исполнится 125 – лет со дня рождения классика национальной литературы Б.Майлина, который внес большой вклад в становление почти всех ее жанров. Его перу принадлежит около двухсот пятидесяти поэтических и драматических произведений и оперных либретто. Вся жизнь поэта была служением родному народу об этом всем сотрудники музея постараются рассказать активной молодежи села и тем, кто еще мало знаком с творчеством земляка писателя. В завершении мероприятия состоялся диалог и обсуждение произведений Б.майлина.