29.03.2024 20:13

Опубликовано: 17.01.2019

15  января в стенах Тарановского историко-краеведческого музея им. Б. Майлина сотрудниками музея  проведен фольклорно-этнографический музейный праздник «Наступили святки – начались колядки».

На празднике участвовали гости из Совета ветеранов. В ходе праздника звучали колядки, частушки, загадки. Участники мероприятия водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли в русские народные игры. Гости познакомились с народными традициями, с русской историей и культурой. Узнали, что святые вечера посвящались колядованию и девичьим гаданиям. Во время праздника  присутствующие гости из районного совета ветеранов с удовольствием исполняли колядки, песни. Зажигательно играли в народные игры.

Проведение праздника позволило подарить взрослым массу веселых развлечений и хорошее настроение.