20.02.2019 19:50

Опубликовано : 17 января 2019

15  января в стенах Тарановского историко-краеведческого музея им. Б. Майлина, сотрудниками музея был проведен фольклорно-этнографический праздник «Наступили святки – начались колядки», посвященный русскому народному празднику «Святки». На празднике участвовали гости из Совета ветеранов. В ходе праздника звучали колядки, частушки, отгадывали загадки, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли в русские народные игры. Гости познакомились с народными традициями, с русской историей и культурой. Узнали, что святые вечера посвящались колядованию и девичьим гаданиям. Во время праздника  присутствующие гости из районного совета ветеранов с удовольствием исполняли колядки, песни. Зажигательно играли в народные игры.

Проведение праздника позволило подарить взрослым массу веселых развлечений и хорошего настроения.