20.02.2019 20:07

Опубликовано : 13 января 2019

9 января 2019 года сотрудниками Тарановского историко-краеведческого музея им. Б. Майлина был проведен музейный праздник, под названием: «Чудеса накануне Рождества». Приглашенными гостями были учащиеся 2 «Б» класса Тарановской СШ им. Б. Майлина.

Рождество Христово — величайший православный праздник. Это праздник прихода Бога в телесном облике в земную жизнь. Сотрудники музея рассказали историю Рождества, познакомили с культурой наших предков, об обычаях и традициях нашего народа, о подготовке праздника в рождественскую неделю. Продемонстрировали какой овощ вешали на елку, какой сладостью украшали на Руси елки, о главной игрушке рождества, о первом елочном библейском украшении, а так же были рассказаны легенды об Иисусе Христе и о древнейших славянских гаданиях. Далее мероприятие проходило в  игровой форме, где ребята играли в различные игры такие как: « Рождественский квест», «Узоры на стекле», «Рождественский паровоз», «Собери в сугроб снежинки». Ребята получили заряд положительных эмоций завершив мероприятие у большой рождественской елки хороводом.