25.03.2019 16:45

Опубликовано : 10 января 2019

8 января 2019 года сотрудниками Тарановского историко-краеведческого музея им. Б. Майлина был проведен познавательный час, под названием: «Знай, прошлое, живя настоящим, думая о будущем».

Сотрудники музея подготовили небольшую экскурсию по экспозициям музея, в которой рассказали, что такое музей, год образования и кто стоял у истоков возникновения музея. В доступной форме рассказали об истории культуры разных народов, о выдающихся личностях, о ветеранах ВОВ, о героях Социалистического  труда, а так же об археологических находках Андроновской культуры. Демонстрируя во время рассказа экспонаты, которые давали потрогать руками. Далее в выставочном зале для воспитанников детского сада было подробно рассказано и показано о музейных экспонатах разного периода времени. Таким образом такие познавательные часы помогают по новому взглянуть на мир.