19.04.2024 05:25

Опубликовано: 10.01.2019

20 декабря 2018 года сотрудниками Тарановского историко-краеведческого музея им.Б. Майлина организован познавательный час «Хоровод друзей зовет» о традициях и обрядах Нового года в странах содружества для учащихся 2а класса Тарановской СШ им. Б. Майлина.

Целью данного мероприятия стало ознакомление детей с новогодними традициями в разных странах мира.

Начался познавательный час  с рассказа о том, как и где встречают Новый год в странах содружества. Сотрудники музея разнообразили повествование интересными фактами и примерами необычных традиций и обычаев. Вместе с детьми вспомнили рождественские и новогодние сказки.

Познавательный час прошел с элементами театрализованной постановки с участием сказочных героев. Далее мероприятие продолжилось в игровой форме с веселыми и задорными конкурсами: «Когда на улице холодно», «Музыкальная игра», » Шарики на Новый год» и мн. др. Между конкурсами проведены танцевальные паузы.

Завершилось мероприятие новогодним хороводом у елки.