19.06.2019 23:11

Опубликовано : 10 января 2019

20 декабря 2018 года сотрудниками Тарановского историко-краеведческого музея им.Б. Майлина был организован познавательный час «Хоровод друзей зовет» о традициях и обрядах нового года в странах

содружества для учащихся 2″А» класса Тарановской СШ им. Б. Майлина. Цель данного мероприятия, ознакомление детей с традициями праздников нового года в разных странах. Познавательный час был начат с рассказа «Как встречают новый год в разных странах», рассказали интересные факты об истории нового года. Вместе с детьми вспомнили рождественские и новогодние сказки. Познавательный час прошел с элементами театрализованных сказочных героев ( сорока-белобока, ежик, зайчик, свинка) далее мероприятие продолжилось в игровой форме, где были проведены веселые и задорные конкурсы: «Когда на улице холодно», «Музыкальная игра», » Шарики на новый год» и мн. др. Между конкурсами были проведены танцевальные паузы. Мероприятие завершилось новогодним хороводом у елки.