25.03.2019 16:46

Опубликовано : 13 September 2018

Для двух образцовых семей Шунгурбаевых и Корякиных

11 сентября 2018 года сотрудниками Тарановского историко-краеведческого музея им.Б. Майлина был организован семейный праздник, под названием: «Мы одна семья». На мероприятие были приглашены семейные пары: семья Шунгурбаевых и семья Корякиных, с различных сфер деятельности. Присутствовали гости из актива Совета ветеранов, которые делились опытом, сравнивали нынешнее поколение и предыдущее, а так же какие были нравы и методы воспитания.

Праздничное мероприятие началось с музыкального представления. Ведь семья – особая ячейка в жизни каждого человека и общества в целом. Именно в семье закладывается благочестие, чтобы став взрослыми, мы взрастили в себе лучшие качества уже ради собственных детей.

Сотрудники музея познакомили гостей с семейным кодексом РК, где было рассказано почему мы отмечаем День Семьи, Любви и Верности. Прочитаны стихотворения посвященные семье. Далее мероприятие прошло в виде соревнований двух семей в различных познавательных, творческих конкурсах. Таких как: «Самая театральная семья», «самая музыкальная семья», творческий конкурс для мам « Самая обаятельная и привлекательная» и «рукодельница». На протяжении всей программы в зале царила атмосфера позитивного настроения. И хочется верить, что наш праздник помог гостям узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг на встречу взаимопониманию и единству. По окончании программы участникам семейных пар были вручены почетные грамоты за участие в семейном празднике под названием: «Мы одна семя».