20.04.2024 08:15

Опубликовано: 13.07.2018

В рамках программы «Рухани жангыру» 13 июля 2018 года сотрудниками Тарановского историко-краеведческого музея им. Б. Майлина организован познавательный час «Орнамента сакральный смысл».

На мероприятие приглашены учащиеся летней детской оздоровительной площадки Тарановской СШ им Б. Майлина. Познавательный час начался с подготовленного материала, где сотрудники музея рассказали об истории возникновения орнаментального искусства, его сюжетное содержание, познакомили с элементами казахского орнамента.

Продолжилось мероприятие мастер-классом, где в экспозиции «Интерьер юрты» за большим дастарханом учащиеся показали свои способности в области прикладного искусства и вышивки. Вместе с сотрудником музея создали свои маленькие шедевры в различных композиционных вариантах.