27.01.2020 14:23

Опубликовано : 04 July 2018

Для МРЦ и читателей библиотеки.

4 июля 2018г для Молодежного ресурсного центра и читателей библиотеки была проведена игра – викторина “Астана- символ новой эпохи”. В этом году наша страна отмечает 20-летие Астаны. В связи с этой знаменательной датой, для приглашенных гостей. Сотрудниками Тарановского историко-краеведческого музея имени Б. Майлина, и библиотекарем читального зала была проведена игра-викторина. Где сотрудники музея, рассказали что столица – Астана, является центром, где проходят различные политические, экономические и социально- культурные встречи, где воздвигаются архитектурные шедевры и воплощаются самые смелые проекты.

Астана – это город, который является гордостью казахского народа и в 1999г новая столица Казахстана получила награду Юнеско высокое звание «Город мира». С помощью видеофильма, сотрудники вместе с гостями совершили путешествие в столицу нашей страны – Астана, где были показаны все достопримечательности Астаны. А также была проведена небольшая игра-викторина на тему: «Астана».

В завершении мероприятия библиотекарь провела небольшой обзор литературы, про нашу столицу Астана. Присутствующие гости с большим интересом слушали и смотрели предложенный материал, активно участвовали. Путешествие по столице помогло лучше узнать, что собой представляет наша молодая столица Астана.