20.04.2024 10:23

Опубликовано: 01.06.2018

В рамках программы «Рухани жангыру» 31 мая 2018 года Тарановским историко-краеведческим музеем им. Б. Майлина совместно с сотрудниками ЦБС и районным архивом организован тематический час, посвященный жертвам политических репрессий, которые на себе испытали все тяготы того времени.

В ходе мероприятия ведущие рассказали о судьбах людей, подвергшихся репрессиям.  Состоялась демонстрация документального фильма о репрессиях в Казахстане «День памяти жертв политических репрессий», также сотрудники музея ознакомили с периодом репрессий в Казахстане 1930-1950-х годов.

Представителями районного архива показан материал, сопровождавшийся показом слайдов. Затем наступила торжественная минута молчания в память о тех, кто не выдержал испытаний и погиб…

В конце мероприятия библиотекарь читального зала Корякина Н.О. провела небольшой обзор литературы о репрессированных, вызвавшей большой интерес у присутствующих.

В заключение слово предоставлено гостям. Закончилась встреча за кружкой чая.