17.04.2024 01:05

Опубликовано: 22.05.2018

В рамках программы «Рухани жангыру» 22 мая 2018 года сотрудниками Тарановского историко-краеведческого музея им. Б. Майлина организован музейный урок о сакральных местах «Историческое прошлое — кладезь малой Родины» для учащихся 5-х классов Тарановской СШ имени С. Ергалиева.

Целью данного мероприятия является популяризация исторических памятников и святых мест, а также сбор материалов, систематизация по всем сакральным объектам Казахстана в виде полевых этнографических экспедиций.

Музейный урок начался  с просмотра видеоролика, в котором говорится о 10 объектах Костанайской области, вошедших в республиканскую сакральную карту.

В ходе мероприятия много внимания уделено необходимости популяризации изучения исторических памятников и святых мест Казахстана, особенно среди молодежи для сохранения национальной идентичности.

В завершение мероприятия состоялся диалог с учащимися, которые поделились своими впечатлениями и знаниями по данной теме.