17.04.2024 02:23

Опубликовано: 03.05.2018

3 мая 2018 года сотрудниками Таранвоского историко-краеведческого музея им. Б. Майлина для учащихся 8а класса Тарановской СШ им. Б. Майлина проведен тематический час ко Дню Победы «Они погибли, чтобы жили мы».

В начале мероприятия сотрудники музея поприветствовали ребят и поздравили с наступающим праздником. В ходе мероприятия  познакомили учащихся с историей Великой Отечественной Войны, продемонстрировали им видеоролик и презентацию «Казахстан в годы Великой Отечественной войны и его Герои».

Учащимися  зачитали пословицы и поговорки о храбрых воинах, о защите нашей Родины. Все присутствующие минутой молчания почтили память погибших.

В конце мероприятия с учащимися класса  проведена игра-викторина, посвященная Великой Отечественной войне.