13.08.2020 20:39

Опубликовано : 24 апреля 2018

Музейный урок мужества ко Дню Защитников Отечества РК. «Нам этот мир завещано беречь»

Для учащихся Тарановской СШ имени Б. Майлина 3 «А» класса.

Накануне празднования 7 мая в Тарановской СШ им. Б. Майлина в 3 «А» классе, в количестве 25 человек,  сотрудниками музея организован  музейный урок мужества ко Дню Защитников Отечества РК. под названием «Нам этот мир завещано беречь». Праздник начался с подготовленного материала, в котором сотрудники музея поприветствовали ребят, а также поздравили с предстоящим праздником  Днем Защитника Отечества и рассказали о  профессии- защищать Родину, а также о подвигах наших отцов и дедов и  значении данного праздника. Далее мероприятие проходило в игровой форме: учащиеся отгадывали загадки, участвовали в конкурсах: «военная форма солдата», «медсестра»,  «фотоснимок», «порази цель», «скованные цепью».       По итогам мероприятия были подсчитаны результаты, всем учащимся были вручены небольшие призы.