25.04.2024 15:37

Опубликовано: 29.01.2018

0

29 января 2018 года в КГУ «Тарановский историко-краеведческий музей им. Б. Майлина» состоялось информационно-разъяснительное совещание, посвященное обсуждению основных положений очередного Послания Первого Президента РК Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». Послание Президента народу РК — это четкий программный документ, в котором определены основные направления дальнейшего развития страны, заложены важные приоритеты развития государства, которые дают позитивный настрой, указывая на новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции.

На встрече с работниками культуры, где присутствовали коллективы районного Дома культуры и историко-краеведческого музея Калиева Ж.Ж., руководитель отдела внутренней политики акимата Тарановского района, отметила, что очередное Послание направлено на повышение уровня жизни населения, процветание и развитие независимого государства. В своем выступлении она подробно остановилась на том, что важным фактором является акцентирование внимания на повышении и качестве человеческого капитала».

Баймагамбетова Б.К., заведующая филиалом Тарановского районного государственного архива, выступила с докладом по борьбе с коррупцией и верховенству закона, а также ознакомила с оказанием услуг районного архива.

Рудик С.А., директор музея, отметила, что в Послании главными ценностями нашего государства являются гражданский мир, межнациональное и межконфессиональное согласие, но при этом отмечается, «что достижения Казахстана – надежная база, но не гарантия завтрашних успехов». Поэтому, по мнению Главы государства, идеалом нашего общества должен стать «казахстанец, знающий свои историю, язык, культуру, при этом современный, владеющий иностранными языками, имеющий передовые и глобальные взгляды».

Коллективы культуры отметили, что в своем Послании Лидер нации конкретно указал цели образования на ближайшее время, ориентировав учителей на достижения более высоких показателей при оказании образовательных услуг. В сфере медицины дано направление на пропаганду здорового образа жизни, на разработку гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, на доступность и эффективность медицинской помощи через интеграцию информационных систем.

Каждый из присутствующих вынес для себя из Послания что-то очень важное. В завершение обсуждения все желающие смогли выступить и высказать своё мнение о нынешнем Послании. Каждое Послание Президента РК народу Казахстана является прекрасной возможностью для реализации ключевых направлений, подведения итогов и построения планов на будущее.

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посетители

Посетителей онлайн – 35
Пользователей – 0
Гостей – 35
Всего посетителей – 0